ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с инициативой о введении в России Дня государственного служащего, отметив, что чиновники попали в категорию незаслуженно забытых в плане праздника.
«К сожалению, в представительном перечне (профессиональных праздников) отсутствует День государственного служащего, хотя, по данным статистики, в стране насчитывается более 700 тыс. только государственных гражданских служащих», – говорится в обращении губернатора, которое приводит РИА «Новости».Бочкарев считает, что чиновники попали в категорию незаслуженно забытых в плане праздника и необходимо устранить допущенную несправедливость.
По мнению губернатора, праздник нужно назначить на 24 января, поскольку в этот день в 1722 году Петр I утвердил закон о порядке государственной службы в российской империи («Табель о рангах всех чинов»).
![]() |
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению