| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Задержанный 15 декабря в Санкт-Петербурге генеральный директор «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов подозревается в хищении природного газа, злоупотреблении полномочиями и причинении имущественного ущерба. Напомним, Анастасов был задержан правоохранительными органами в одном из медицинских центров северной столицы и доставлен в Махачкалу.
Как сообщает издание «Коммерсант», в Дагестане в отношении руководителя «Газпром межрегионгаз Махачкала» возбуждено уголовное дело по факту хищения природного газа в особо крупном размере.
По информации ТАСС, Анастасов задержан в рамках расследования сразу трех уголовных дел. Помимо упомянутого дела, речь также идет о злоупотреблении полномочиями и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
Ранее следователями был установлен факт необоснованного начисления сотрудниками «Газпром межрегионгаз Махачкала» 35 абонентам в селе Уллубий-аул Карабудахкентского района долгов на суммы от 167 тыс. до 460 тыс. рублей. Сумму ущерба правоохранительными органами была оценена в 11 млн рублей.
Добавим, что согласно сообщению пресс-службы «Газпром межрегионгаз», Владимир Анастасов был задержан в медучреждении за 20 минут до плановой операции.
Ильмутдин ГАСАНОВ
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский язык назван вторым по распространенности в Грузии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе гарантировал безопасность бывшего премьера Грузии
РОСТОВ. В Ростовской области открывается сезон охоты на барсука и серую ворону
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана передал копии верительных грамот в МИД Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году