| ДАЙДЖЕСТ: |
Активными темпами идет строительство на туристской базе Кезеной-Ам. В этом году данный туристический объект Чеченской республики вошел в Федеральную целевую программу по развитию туризма и на него выделили средства для проведения газопровода и строительства хорошей дороги. Сегодня идут восстановительные работы гостиничного комплекса старой базы отдыха: внутри достраивают гостиничные номера, делают перегородки, на верхних этажах уже ведутся отделочные работы, так же строители уже поменяли кровлю .
Радует тот факт, что за последние 2 недели к базе провели силовой кабель, там уже есть электричество и установлен генератор на тот случай, если будут перебои со светом.
Сегодня директор ООО «Бизнес-Сервис» посетил объект вместе с инспекцией газовой службы. В ближайшее время начнутся работы по прокладыванию газопровода.
Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров дал наставления закончить восстановительные работы базы уже к новому году.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации
Узбекистан может принять участие в строительстве Нахчыванской железной дороги
Военные учения Азербайджана, Турции и Узбекистана стартовали в Карабахе
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин на Ставрополье вернется в норму к началу октября: губернатор назвал сроки