| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Москве завершился Всероссийский турнир по греко римской борьбе памяти МС Сергея Тараскина.В традиционных соревнованиях участвовало свыше 200 сильнейших борцов страны. В числе участников были и воспитанники спортклуба «Ади Ахмад» в составе семи спортсменов.
Итогом выступления ингушских борцов стали три медали различного достоинства.
Так, победителем турнира стал Ислам Опиев 77 кг, бронзовые награды завоевали Цечоев Амирхан 77 кг и Евлоев Мухаммад 87 кг.
Поддержать ребят на соревнования приехали первые вице президенты Федерации спортивной борьбы Ингушетии Тамерлан Ведзижев и Амир Ярыжев. Ответственным тренером федерация назначила Алихана Арапханова.
По словам Президента Федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Руслана Белхароева, данные соревнования стали прекрасной возможностью проверить свои силы перед предстоящим Чемпионатом России, который пройдет в январе в Калининграде.
«Я доволен выступлениями спортсменов клуба «Ади Ахмад», ребята подошли к этим соревнованиям в конкурентоспособном состоянии и продемонстрировали отличные физические кондиции», - добавил Руслан Белхароев.
Турнир по спортивной (греко-римской) борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина проходил в СК «Олимпийская деревня-80» с 21 по 23 декабря.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка