Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Южно-Сухокумске открылся новый кинотеатр


Просмотров: 1 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН.  В Южно-Сухокумске открылся новый кинотеатр ДАГЕСТАН. 

27 декабря в городе Южно-Сухокумск состоялось значимое событие для всех жителей города – открытие кинозала «ЮГ» на 270 мест.
Объект открыт по программе кинофикации малых населенных пунктов с численностью до 100 тыс. жителей, запущенной Фондом кино при поддержке Минкультуры России.


Новый кинозал разместился в городском центре культуры, где на выделенные деньги было приобретено цифровое 3D-оборудование, экран, акустическая система с 5-канальным звуком.

Торжественную церемонию открытия кинотеатра почтили личным присутствием глава города Абдула Абдулаев, депутат Народного собрания, генеральный директор ПАО НК «Роснефть-Дагнефть» Муслим Гиндиев, прокурор города Южно-Сухокумск Сеидахмед Мамадов, и другие.


Обращаясь к жителям города Абдула Абдулаев отметил, что современный кинозал должен стать местом притяжения для всех жителей Южно-Сухокумска.


«Мы присутствуем на знаменательном для нашего города мероприятии. С открытием кинотеатра «Юг» начинаются показы первых киносеансов, в том числе и в формате 3D. Но работы на этом не останавливаются: в городском центре культуры ведутся ремонтные работы, создаются все условия, чтобы вы, дорогие горожане, приходили в кинотеатр за хорошим настроением», - прокомментировал руководитель города.


Далее глава города вместе с начальником «Управления культуры» Людмилой Меликовой перерезал красную ленту. Иллюстрировалось мероприятие концертной программой, подготовленной коллективами города Южно – Сухокумск.


В завершение вечера состоялась премьера кинокартины «Елки последние» режиссера Тимура Бекмамбетова, чему были рады все собравшиеся.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"