ДАЙДЖЕСТ: |
27 декабря в городе Южно-Сухокумск состоялось значимое событие для всех жителей города – открытие кинозала «ЮГ» на 270 мест.
Объект открыт по программе кинофикации малых населенных пунктов с численностью до 100 тыс. жителей, запущенной Фондом кино при поддержке Минкультуры России.
Новый кинозал разместился в городском центре культуры, где на выделенные деньги было приобретено цифровое 3D-оборудование, экран, акустическая система с 5-канальным звуком.
Обращаясь к жителям города Абдула Абдулаев отметил, что современный кинозал должен стать местом притяжения для всех жителей Южно-Сухокумска.
«Мы присутствуем на знаменательном для нашего города мероприятии. С открытием кинотеатра «Юг» начинаются показы первых киносеансов, в том числе и в формате 3D. Но работы на этом не останавливаются: в городском центре культуры ведутся ремонтные работы, создаются все условия, чтобы вы, дорогие горожане, приходили в кинотеатр за хорошим настроением», - прокомментировал руководитель города.
Далее глава города вместе с начальником «Управления культуры» Людмилой Меликовой перерезал красную ленту. Иллюстрировалось мероприятие концертной программой, подготовленной коллективами города Южно – Сухокумск.
В завершение вечера состоялась премьера кинокартины «Елки последние» режиссера Тимура Бекмамбетова, чему были рады все собравшиеся.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгограде отключат горячую воду
ЧЕЧНЯ. Тревожная статистика: 110 пожаров за неделю в республике!
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!
КРАСНОДАР. Названы самые конкретные профессии в Краснодарском крае