| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. В Ворошиловском и Советском районах установили первые две остановки, изготовленные на предприятии депутата, задолжавшего крупную сумму по налогам.Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в мэрии, новые остановочные павильоны получили «прописку» на остановках общественного транспорта «улица Кузнецкая» и «Зеленое кольцо». Как только позволят погодные условия МУП «ДСЭР Советского района», которое занимается монтажом остановок, приступит к благоустройству остановочных площадок. На них будет уложено новое асфальтовое покрытие.
Всего планируется установить порядка 70 остановочных павильонов, изготовленных из наноструктурированного стеклопластика, устойчивого к воздействию внешней среды и коррозии. Новые установки появятся во всех районах города: в Тракторозаводском районе будет установлено 19 павильонов, в Краснооктябрьском – 7, в Дзержинском районе – 12, Центральный район – 2, Ворошиловский район – 2, Советский район – 3, Кировский район – 4. Больше всего новых остановок появится в Красноармейском районе.
Здесь обновят сразу 23 остановки.
Стоит отметить, что тендер от мэрии на изготовление и поставку новых остановок выиграло ООО «Волгоградский композитный завод». Это организация принадлежит депутату Гордумы Руслану Морозову. Примечательно, что народный избранник не уплатил налогов на сумму превышающую миллион рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве