| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ваз-2101 «Жигули», именуемый в народе «копейкой», доставили в Министерство Чеченской Республике по национальной политике, внешним связям, печати и информации друзья Тимур Дударов и Заур Кунашев. Оба выходцы из города Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.По словам Тимура Дударова, уже бывшего владельца ретроавтомобиля, все детали в машине оригинальные, они собирались через социальные сети и сайты объявлений. Пробег у Ваза небольшой около 5000 километров, а год выпуска 1980.
На реставрацию автомобиля у Тимура Дударова и его друга Заура Кунашева ушло около пяти лет. По завершении братья решили, что лучше всего подарить этот автомобиль.
«Это подарок Рамзану-Хаджи Кадырову и народу Чеченской Республики к 200-летию г. Грозного, а также на Новый Год», – отметил Тимур.
Передавать автомобиль Главе Чеченской Республики будет уже министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. По его словам, этот подарок символ дружбы, добрососедства и единства Северного Кавказа.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы