| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ночью была расстреляна автомашина Hyndai Solaris,в которой находился правнук суфийского шейха Ибрагим Белхороев и его водитель Або Аушев.Он погиб,водитель был доставлен в больницу и прооперирован. Появилась информация о том что на улице Пионерской в Назране произошла стрельба. Была расстреляна автомашина правнука суфийского шейха и известного в Ингушетии общественного и религиозного деятеля Ибрагима Белхороева В результате происшествия он погиб на месте.Водитель автомобиля Ибрагима Белхороева был госпитализирован с огнестрельным ранением. Как отмечают медики, после проведенной операции его жизни ничего не угрожает.
Отметим, что это покушение на Ибрагима Белхороева не является первым. В 2016 году была сожжена машина правнука шейха. Изначально была информация о подрыве, но позже эта версия была опровергнута сотрудниками правоохранительными органов. За это происшествие один из жителей Ингушетии понес наказание. Он был приговорен к 3,5 годам лишения свободы.
Сам Ибрагим Белхороев, несмотря на историю жизни, не являлся шейхом. В числе его родственников был старейшина Султан Белхароев (умер от болезни) и депутат парламента Ингушетии Ахмед Белхароев
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре