| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл в правительстве расширенное совещание по подведению итогов 2018 года. Все руководители министерств и ведомств детально отчитались Главе Чечни о проделанной работе и рассказали о планах на будущее.- В 2018 году в республике открыли семь школ на 2420 мест, в учебные учреждения дополнительно передали 91 автобус. Также в системе дошкольного образования дополнительно создали более 4220 мест. По линии здравоохранения принимаемые меры позволили снизить показатели общей смертности на 2,2 процента. При этом республика занимает первое место по рождаемости в России, - сообщил Р. Кадыров по итогам совещания.
Глава региона добавил, что в уходящем году были открыты объекты практически во всех ключевых отраслях: Дома культуры, поликлиники, мечети и церкви, горнолыжные базы, спорткомплексы, санатории, дельфинарий и т.д.
- Отличными темпами развиваются внешние связи, увеличивается поток туристов, расширяются посевные площади в сельском хозяйстве, благоустраиваются горные районы, - подытожил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хамзат Асабаев: от золотой медали в Москве до сделок на миллиарды долларов
ЧЕЧНЯ. Честь и мастерство: в Гудермесе завершился чемпионат ФСБ по стрельбе
ЧЕЧНЯ. 3 миллиарда на школы: Правительство спасает образование в Чечне и Дагестане
Состав правительства Дагестана обновят на 30% после кадровой проверки
В Черном море атаковано рыболовецкое судно под флагом Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Азербайджана рассказали о состоянии пострадавших после атаки БПЛА в Азовском море
Отели Cosmos Hotel Group появятся на маркетплейсе Wildberries