| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В понедельник Глава ЧР Рамзан Кадыров провел совещание в Правительстве Чеченской Республики. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.
На совещании Глава региона заслушал доклад министра здравоохранения ЧР Адама Алханова о состоянии качества медицинских услуг и здоровья населения.
В соответствии с поручением Главы ЧР в регионе в приоритете оказание медпомощи онкологическим больным. Соответственно, Чеченская Республика достигла плановых значений по всем показателям в рамках указанного федерального проекта.
Адам Алханов ранее сообщал, на 100% законтрактовано и введено в эксплуатацию медоборудование, наблюдается положительная динамика в сравнении с 2022 годом количества случаев лечения пациентов со злокачественными новообразованиями.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
Рядом со стадионом «Акрон» в Мексике нашли более 500 мешков с человеческими останками