| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров написал, что на совещании обсудили комплекс актуальных вопросов, касающихся социального благополучия, здравоохранения, образования, культуры и уровня занятости населения.
"Заслушал доклад нового вице-премьера Правительства ЧР по социальному блоку Адама Алханова. Он отметил, что, несмотря на сложную политическую обстановку, ухудшения на рынке труда не наблюдается. Касательно реализации нацпроектов отсутствуют риски недостижения показателей по всем мероприятиям.
Под контролем и эпидемиологическая обстановка в регионе. За последние сутки зафиксировано всего 3 случая заражения COVID-19. В случае роста заболеваемости готовы к развёртыванию 2016 койко-мест. Успешно проходит ревакцинация населения. Из 610 тысяч человек, подлежащих ревакцинации, прошли 574 тысячи, что составляет 93,4% из общего показателя. По словам Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, принимаются меры по увеличению заработной платы педагогическим работникам.", - рассказал Глава региона.
В ходе совещания выступил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.
Также с докладом выступил и министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
![]() |
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"