| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике принимаются меры по увеличению заработной платы педагогическим работникам. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев во время совещания с представителями социального блока под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова.
«Для решения данной проблемы в 2023 году предусмотрено 6,7 млрд рублей. Это даст возможность увеличить заработную плату педработникам почти на 10%», - сказал Хучиев.
Также Председатель Правительства отметил, что по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова введутся работы по увеличению зарплаты госслужащим.
Отметим, на встрече обсуждался комплекс актуальных вопросов, касающихся социального благополучия, здравоохранения, образования, культуры и уровня занятости населения.
Кадыров заслушал доклад нового вице-премьера Правительства ЧР по социальному блоку Адама Алханова. Он отметил, что, несмотря на сложную политическую обстановку, ухудшения на рынке труда не наблюдается.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями