ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике принимаются меры по увеличению заработной платы педагогическим работникам. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев во время совещания с представителями социального блока под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова.
«Для решения данной проблемы в 2023 году предусмотрено 6,7 млрд рублей. Это даст возможность увеличить заработную плату педработникам почти на 10%», - сказал Хучиев.
Также Председатель Правительства отметил, что по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова введутся работы по увеличению зарплаты госслужащим.
Отметим, на встрече обсуждался комплекс актуальных вопросов, касающихся социального благополучия, здравоохранения, образования, культуры и уровня занятости населения.
Кадыров заслушал доклад нового вице-премьера Правительства ЧР по социальному блоку Адама Алханова. Он отметил, что, несмотря на сложную политическую обстановку, ухудшения на рынке труда не наблюдается.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов
ЧЕЧНЯ. В Чечне могут появиться новые города — Терек, Невре и Серноводск
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли обновлённую улицу Шерипова и новый мост через Сунжу
АРМЕНИЯ. Главы правительств стран ЕАЭС проводят встречу в Минске
АРМЕНИЯ. В Новосибирске прошел международный борцовский турнир "Мемориал Аксенова"
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки