| ДАЙДЖЕСТ: |

Москва призывает Вашингтон прислушаться к мнению мирового сообщества, отражённому в резолюции Генассамблеи ООН от 29 октября, и предпринять практические шаги по отмене блокады Кубы. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.
«Вновь призываем США прислушаться к столь весомо прозвучавшему мнению международного сообщества и предпринять практические шаги по отмене блокады Кубы», - сказано в сегодняшнем комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства.
29 октября в ходе пленарного заседания Генеральная ассамблея ООН приняла уже 22-ю по счёту резолюцию, призывающую к прекращению блокады Острова Свободы. За резолюцию проголосовало 188 членов организации, против были лишь США и Израиль.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Прокурор республики и омбудсмен провели совместный прием граждан
АБХАЗИЯ. Информационные центры для туристов появятся в Абхазии
Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни принял решения по важным региональным законам
Визит Папикяна — свидетельство того, что Армения продолжает оставаться надежным партнером Ирана
АБХАЗИЯ. Раскопки в древних крепостях начались на набережной Сухума
ЧЕЧНЯ. Открытие выставки народного художника в Грозном собрало любителей искусства