Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Главу турецкого подразделения HSBC подозревают в «оскорблении» Эрдогана


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Главу турецкого подразделения HSBC подозревают в «оскорблении» Эрдогана Глава турецкого подразделения HSBC Holding Plc отрицает, что оскорбил президента Реджепа Тайипа Эрдогана в социальных сетях во время общенациональных акций протеста против правительства в 2013 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на его показания.

Генеральный директор HSBC в Турции Селим Керванчи находится под следствием из-за твита во время в Гези пять лет назад. Он является одним из высокопоставленных менеджеров, которых преследуют власти в рамках кампании подавления инакомыслия. Новость о расследовании впервые появилась в газете Cumhuriyet 31 декабря.

Керванчи поделился в своем Twitter видеороликом немецкого фильма 2004 года «Падение» о последниях днях Адольфа Гитлера и краха нацистской Германии. Керванчи сказал, что он не смотрел видео перед тем, как поделиться им.

По словам лондонского аналитика по Турции из Wallbrook, консультанта по глобальным рискам Джонатана Фридмана расследование в отношении банкира HSBC усиливает беспокойство инвесторов по поводу направления турецкой политики.

«Это расследование подтверждает мнение инвесторов о том, что Турция несет высокий политический риск, и подчеркивает состояние высокой политической напряженности в преддверии местных выборов в марте», - сказал Фридман.

«Политика превосходит экономику в сегодняшней Турции, и инвесторы рассматривают этот инцидент как свидетельство того, что работа под международным брендом обеспечивает лишь частичную защиту», - считает он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"