Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике ведётся подготовка к празднованию 20-летия Конституции РФ


Просмотров: 1 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Парламенте ЧР состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию принятия Конституции РФ.

 

В работе заседания, прошедшего под председательством спикера Парламента ЧР – председателя оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию принятия Конституции Российской Федерации Дукувахи Абдурахманова, приняли участие руководители министерств и ведомств, представители Администрации Главы и Правительства ЧР,  Общественной палаты ЧР, Академии наук ЧР, директора телекомпаний, главные редактора газет.

 

В своём выступлении перед членами оргкомитета его председатель Д. Абдурахманов обозначил темы по подготовке мероприятий к празднованию 20-летнего юбилея Основного закона страны. В частности, он отметил, что необходимо подготовить тексты Конституции РФ для всех граждан, достигших избирательного возраста и впервые осуществляющих своё избирательное право.

 

Также спикер чеченского парламента подчеркнул, что необходимо больше внимания уделять данной теме на местном телевидении и в республиканской прессе.

 

Члены оргкомитета рассказали о проводимой и запланированной ими работе к празднованию Дня Конституции РФ, а также обсудили организационные вопросы, связанные с проведением различных мероприятий в республике по данной тематике.

 

В завершение Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов призвал всех присутствующих подойти к вопросу подготовки к празднованию 20-летия Конституции РФ со всей ответственностью.

 

- Как отмечал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, Конституция – это паспорт любого государства. Это базовый документ, на основе которого строится всё остальное законодательство, а по сути – определяется вектор развития общества. Поэтому празднование 20-летнего юбилея Конституции РФ должно в Чеченской Республике пройти на самом высоком уровне, - добавил он.

 

Напомним, что организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию принятия Конституции Российской Федерации, был создан согласно распоряжению Главы ЧР Рамзана Кадырова в июне т.г. Основные мероприятия, приуроченные к этой дате (в том числе торжественное собрание), пройдут 12 декабря 2013 года.

 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"