| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Согласно рейтингу журнала Inc, Ингушетия вошла в пятерку самых благоприятных для малого и среднего бизнеса регионов России.Лидерские места распределились следующим образом: Московская область, Ленинградская область и Санкт-Петербург, Ингушетия и Калужская область.
Рейтинги наиболее и наименее благоприятных регионов для нового бизнеса составлены с учетом доли субъектов бизнеса, переживших первый год существования, и годового процентного изменения числа малых и средних компаний. Учитывалась также и численность населения в регионах, количество жителей на каждую небольшую компанию.
Власти Ингушетии уделяют особое внимание поддержке малого и среднего бизнеса. Здесь созданы оптимальные условия для его развития, в частности, сформирована нормативная правовая база, создана комплексная система поддержки, которая направлена на развитие начинающих и действующих предпринимателей. Развиваются организации инфраструктуры поддержки, бизнес-инкубаторы в городах Магасе и Карабулаке.
Успешно реализуется проект по снятию для бизнеса инфраструктурных ограничений в виде предоставления земельных участков с готовой коммунально-инженерной инфраструктурой, включающей объекты газо, водо и электроснабжения и др.
Создание инфраструктуры поддержки МСП в субъекте продолжается. В частности, по линии Минэкономразвития Ингушетии в 2018 году в республике открыли центр инноваций социальной сферы, центр народно-художественных промыслов, центр кластерного развития, а в 2019 году к открытию готовятся многофункциональный центр для бизнеса и центр поддержки экспорта.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Золото Лас-Вегаса: чеченские борцы триумфально покоряют мир
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал фестиваль танца имени Махмуда Эсамбаева
ЧЕЧНЯ. В регионе взялись за укрепление межнационального согласия и взаимодействие со СМИ
ЧЕЧНЯ. В Анкаре обсудили расширение сотрудничества между муниципалитетами Чечни и Турции
ЧЕЧНЯ. 16 октября в нескольких населенных пунктах ЧР останутся без газа
ЧЕЧНЯ. В Чечне объявилен конкурс на включение в кадровый резерв МинНацИнформ
ЧЕЧНЯ. В регионе модернизировали центр охраны здоровья матери и ребенка
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырову наградили медалью «Заслуженный фермер» за вклад в развитие фермерства в Чечне