| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава руководства Российской Федерации Д. Медведев подписал распоряжение руководства о двойном повышении норматива выручки для субъектов малого и среднего предпринимательства, пишет checheninfo.ru. После подписания документа предельная величина выручки для микропредприятий подросла до 120 млн, для малых компаний — до 800 млн, а для среднего бизнеса — до 2 млрд. руб.
Кроме того, планируется направить 4,5 млрд руб. на реконструкцию и строительство дорог с твердым покрытием в сельской территории. Среди инструментов поддержки — возможность участвовать в конкурсах госзаказа и программы материальной помощи.
Соответствующее правительственное распоряжение от 13 июля нынешнего года № 702 подписал Д. Медведев. Смысл его заключается в мотивировании бизнеса на создание новых индустриальных учреждений.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии