| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер РФ Д. Медведев подписал распоряжение руководства о двойном увеличении норматива выручки для учреждений малого и среднего бизнеса.
Такое решение позволит нарастить список учреждений, которые будут иметь право участвовать в программах поддержки бизнеса, заявляет pr-служба руководства.
Согласно официальному документу, юрлица и частные предприниматели определяются как субъекты малого и среднего бизнеса.
Инициатива разработана в контексте антикризисного плана руководства.
На текущий момент отнесение индивидуальных предпринимателей к категориям производится соответственно объёму выручки.
В масштабах ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» предполагается направить 4,5 млрд руб. на строительство и реконструкцию сельских дорог.
Так согласно распоряжению Медведева, компания относится к микропредприятиям, ежели ее максимальная выручка составляет около 120 млн руб\.
«В Екатеринбурге мы не так давно говорили об эффективности регулирования индустриальной деятельности, в том числе с применением такого инструмента, как специальный инвестиционный договор". Соответствующее распоряжение размещено на сайте руководства РФ. Распоряжение руководства подписано и размещено в четверг.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером