| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой района при проведении проверки деятельности хозяйствующего субъекта, эксплуатирующего автогазозаправочную станцию, выявлен факт оказания услуги по заправке автомобилей, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.Установлено отсутствие документов в сфере пожарной безопасности, о регистрации опасного производственного объекта в государственном реестре, подтверждающих постановку на учет в уполномоченном органе оборудования под давлением, соответствующей лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта, паспорта безопасности опасного производственного объекта. Не созданы резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий. К работе на объект допущено лицо без проверки его квалификационных требований и оформления трудовых отношений, его обучение, в том числе мерам пожарной безопасности не проводилось.
Учитывая изложенное, прокуратурой района в Шалинский межрайонным следственный отдел СУ СК РФ по ЧР направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании собственника объекта Дуквахи Ибрагимова по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
В первой декаде декабря 2018 г. по результатам их рассмотрения в отношении Ибрагимова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.
Ход и результаты расследования взяты на контроль.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вэнс выразил благодарность лидерам Азербайджана и Армении
ГРУЗИЯ. Правительство Грузии внесло изменения в правила трудоустройства мигрантов
АРМЕНИЯ. Странам ЕАЭС порекомендовали страны БРИКС для приоритетной торговли
КРАСНОДАР. Спикер Заксобрания Юрий Бурлачко поздравил жителей Кубани с Днем защитника Отечества
ГРУЗИЯ. Около 5% международных резервов Грузии будут переведены в юани
ГРУЗИЯ. Как работает формат C6: сотрудничество Азербайджана и пяти стран Центральной Азии
ВОЛГОГРАД. Администрация Волгограда закрыла дороги для грузовиков массой более 3,5 тонны
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан