| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. В соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева, начался процесс выплаты 11 тыс манатов наследникам семей шехидов.В ходе заседания Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития в прошлом году и предстоящим задачам, глава государства сообщил, что на сегодняшний день в списке насчитывается около 10 тыс наследников, и все они получат по 11 тыс манатов.
Президент отметил, что списки рассматриваются, уточняются, выдвигаются предложения по этому вопросу.
"Главным здесь, конечно, должен быть принцип социальной справедливости. Закон и справедливость. Уверен, что мы добьемся желаемого и в этом направлении. То есть, данная инициатива, этот шаг преследовали одну цель – семьи, которые в свое время не получили эти средства, должны получить их. И мы обеспечиваем это", - поведал он.
"Еще раз хочу сказать, списки уточняются, в связи с этим вопросом и дальше будет предоставляться информация", - добавил Ильхам Алиев.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом