| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. 36-летний житель города-спутника рискует отправиться в тюрьму на 7 лет за контрабанду 30 банок анаболиков.По данным «Волга-Каспий», желающий подкачаться обвиняемый, заказал в сентябре прошлого года 30 банок (1800 капсул) сибутрамина. Купил анаболичские стероиды он в интернете, отдав за них 12 тысяч рублей.
В качестве получателя посылки с контрабандой мужчина указал свою супругу. Товар ему отправили из Казахстана – и после того, как посылка пересекла границу РФ, она 01 октября 2010 года поступила в одно из подразделений курьерской службы в Волжском.
Попытавшись получить запретную бандероль, жена подозреваемого была задержана сотрудниками правоохранительных органов – они выяснили, что анаболики заказывала вовсе не она: женщина даже не знала о содержимом посылки.
После этого сотрудники УФСБ задержали незадачливого контрабандиста – после расследования уголовного дела прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение и направила дело для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.
Согласно ч.1 ст.226.1 УК РФ мужчине за контрабанду сильнодействующих веществ грозит до 7 лет тюрьмы.
Михаил Ланский
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств