| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Следственные органы завели уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере руководством компании ООО «Темп», сообщается на сайте следственного управления СКР по Ингушетии.«По данным следствия, гендиректор ООО «Темп» путем внесения в налоговые декларации недостоверных сведений уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за четвертый квартал 2016 и второй квартал 2017 года в сумме 43,5 млн рублей», — говорится в релизе.
41-летнему мужчине инкриминируют п. «б» ч. 2 ст. 199 УК России (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).
По уголовному делу проведены необходимые следственные действия: допрошен подозреваемый и работники компании, изъяты необходимые хозяйственные и банковские документы, а также назначены экспертизы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне на два дня отключат электричество для проведения ремонтных работ
Зубров будут разводить в Абхазии в Псху-Гумистинском заповеднике
МИД РФ считает санкции США против «Роснефти» и ЛУКОЙЛа контрпродуктивным шагом
Внутреннее дело Армении: Захарова прокомментировала задержание мэра Гюмри