| ДАЙДЖЕСТ: |
Такого крупного пожертвования ещё не было зафиксировано ни единого раза до этого случая. Целых тридцать два миллиарда долларов он просто взял и пожертвовал нуждающимся.Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд пожертвовал на благотворительность всё своё состояние, которое оценивается в 32 миллиарда долларов.
Аль-Валид богатейший человек в Саудовской Аравии по версии издательства Forbes в 2015 году. Всё состояние в 32 миллиарда долларов принц намерен отдать на благотворительность: «Это мой долг перед человечеством».
«Ограниченных временных сроков нет. В своё время всё моё состояние пойдёт на добрые дела. Уже сейчас значительная часть моего дохода идёт на это», — сказал принц.
32 миллиарда долларов — такого крупного пожертвования мир ещё не видел, пишет trendru.
«Я не унесу эти деньги с собой в могилу, я хочу, чтобы они послужили добру. Кругом столько людей, которые нуждаются в помощи. Кто-то, наконец-то, излечится от болезни, кто-то сможет получить образование и нормально устроиться в жизни. Это мой долг, я имею возможность сделать этот мир лучше, и я сделаю это».
Аль-Валид заработал состояние на инвестиционных проектах и покупке акций. Среди компаний и проектов, в которые он инвестировал, ― Apple, Twitter, Citibank, Four Seasons и многие другие.
Своим вдохновителем принц называет Билла Гейтса, открывшего собственный благотворительный фонд Gates Foundation.
Двое детей принца одобрили решение отца, которому уже больше 60 лет.
![]() |
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы
КЧР. Школьный бухгалтер в Черкесске получила срок мошенничество с платёжными документами
ЧЕЧНЯ. Школьники Грозного получат прямой доступ к университетской науке