| ДАЙДЖЕСТ: |
Британские ученые предсказали победу российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, сообщается в статье, опубликованной в научном журнале Current Directions in Psychological Science. К такому выводу они пришли в результате исследования, посвященному влиянию «домашнего поля» на спортивные успехи атлетов.В ходе исследования ученые применили стандартную и территориальную модели.
Так, им удалось установить, что во время соревнований судья на 20% чаще уступает в пользу команды, являющейся хозяином соревнований.
Более того, у спортсменов, выступающих в международных соревнованиях, проводимых в родной стране, был зафиксирован высокий уровень тестостерона, что также благотворно сказывается на их результатах.
Вследствие этого ученые утверждают, что российские атлеты получат много золотых медалей.
![]() |
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере