| ДАЙДЖЕСТ: |
Группа американских специалистов проанализировала данные спутниковых наблюдений за 38 лет и выявили характерные паттерны сезонных колебаний температур до и после промышленной революции. Затем они сопоставили данные со измерениями спутников в тропосфере с 1979 по 2016 год, изучив разницу между минимальными и максимальными температурами каждого года.
Чем бы Айболит сейчас лечил зверей?
Так, ученым удалось выяснить, что наибольший контраст между зимними и летними температурами существует в средних широтах Северного полушария, в частности, на территории Монголии и восточных регионов России.
По мнению специалистов, резкое потепление является следствием не естественных факторов, а парникового эффекта, вызванного деятельностью людей. Ученые полагают, что выявленные процессы приведут к усилению природных катаклизмов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату