| ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Вместе с главными автоинспекторами районов дошкольники и педагоги напоминают водителям о правилах безаварийного участия в дорожном движении.Начальник отдела ГИБДД Баксанского района майор полиции Руслан Хавцуков вместе с дошкольниками и педагогами обратился к водителям транспортных средств с призывом снижать скорость. Живые инсталляции расположились у дошкольных образовательных организаций. Остановленным в день акции автомобилистам полицейские и юные активисты рассказали о причинно-следственной связи между нарушением скоростного режима и количеством дорожных аварий, напомнили о необходимости повышения культуры безопасности дорожного движения, проявляя взаимоуважение и толерантность к другим участникам дорожного движения.
Отдельное внимание организаторы обратили на безопасность юных пассажиров, жизнь которых при ненадлежащей перевозке подвергается опасности даже в самой незначительной аварии. Водителям вручили информационные листовки с рекомендациями по правильному выбору специального детского удерживающего устройства, отметив необходимость учета весовых и ростовых параметров ребенка.
Организаторы призвали участников мероприятия выбирать безопасную модель вождения автомобиля, соответствующую погодным условиям.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте