| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Районные стражи дорог вышли на оживленные улицы города вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, чтобы обратиться к участникам дорожного движения в преддверии нового учебного года.
В ходе профилактической акции «Водитель! Сбавь скорость!» дорожные полицейские рассказали водителям о распространенных нарушениях ПДД, вследствие которых пешие участники дорожного движения получают травмы.
«Сэкономленные в дороге секунды не стоят риска жизнью и здоровьем. Скоро на дорогах появится все больше детей. Сделайте все возможное, чтобы ни один ребенок не пострадал в дорожной аварии», - сказали организаторы.
После этого ко взрослым обратились юные инспекторы движения. Они призвали снижать скорость вблизи образовательных организаций, мест массового пребывания граждан и при подъезде к пешеходным переходам.
В завершение разъяснительных бесед организаторы акции вручили всем участникам информационные памятки-листовки с дорожными рекомендациями.
![]() |
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот
ЧЕЧНЯ. Качество мобильной связи станет приоритетом в Год горных районов.
«Единая Россия» ускоряет строительство школ и детсадов по всей стране
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики