ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Инспекторы вышли на оживленные улицы города и обратились к водителям, взрослым и юным пешеходам.
В ходе акции «Водитель! Сбавь скорость!» полицейские рассказали о распространенных нарушениях ПДД, вследствие которых пешие участники дорожного движения получают травмы.
Автоинспекторы напомнили водителям, что в период летних каникул дети гораздо чаще встречаются вблизи дорог, как пешком, так и на средствах индивидуальной мобильности.
В связи с этим, автомобилистам необходимо быть максимально бдительными в движении в местах, где имеются пешеходные переходы и вблизи придворовых территорий.
- Соблюдайте скоростной режим, ведь на первом месте среди причин ДТП по-прежнему остаётся превышение допустимой скорости, приводящее к весьма негативным последствиям, вплоть до летального исхода участников аварии, - отметили сотрудники Госавтоинспекции.
В завершение мероприятия каждый участник акции получил от полицейских информационную памятку с упоминанием пунктов ПДД.
Мероприятие состоялось в рамках декадника «Юный пешеход»
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.