ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, на повестке дня руководителей двух регионов Дагестана и Чечни обсуждение ситуации вокруг границы. В своем недавнем интервью глава Дагестана Владимир Васильев заявил, им есть о чем поговорить с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. И заверил, что у дагестанцев нет поводов для тревоги.
Проблема межрегиональных границ носит общефедеральный масштаб.
По данным Росстата, в данных Единого государственного реестра недвижимости зафиксированы только 19,6% межрегиональных границ. Всего в России 378 границ, из них определены лишь 74, а полностью это сделано только в девяти из 85 субъектов.
Законодательство не устанавливает четких правил, как регионы могут их устанавливать или менять. Федеральное правительство видит в пограничном вопросе одно из препятствий для развития субъектов и планирует решить его к 2021 году.
Более развернутый ответ относительно границ региона и дальнейшей судьбы республики читайте в эксклюзивном интервью главы Дагестана Владимира Васильева в ближайшем номере газеты «Новое дело».
Новостей нет
![]() |
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана
КРЫМ. В Крыму идет массовая вакцинация от гриппа: Минздрав призывает прививаться в ТЦ и на работе
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд
Зачем тюркологи и алтаисты из 11 стран собрались в Барнауле?