| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Власти Дагестана и Чечни сформировали рабочую группу для урегулирования вопросов по фиксации границ между республиками в течение нынешнего года. Такое сообщение распространила пресс-служба правительства Дагестана."Создана совместная рабочая группа, в состав которой вошли депутаты республиканских парламентов, специалисты Росреестра, Роскадастра и главы приграничных муниципалитетов", - цитирует его РИА Новости.
Уточняется, что для осуществления такой же работы аналогичные комиссии будут сформированы совместно с другими приграничными с Дагестаном регионами: Калмыкией и Ставропольем.
Напомним, накануне делегация из Чечни в Махачкале обсудила с властями Дагестана процесс уточнения административных границ между республиками. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов на встрече с главой Дагестана Владимиром Васильевым, председателем парламента и депутатами заявил, что текущее описание границы не дает возможности заносить необходимые сведения в государственный кадастр недвижимости.
![]() |
Грузия, Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан могут принять турнир UFC в 2027 году
ВОЛГОГРАД. Власти Волгоградской области назвали ситуацию с топливом стабильной после видео автошколы
ДАГЕСТАН. Дагестанский топливный коллапс: как 739 частных АЗС оказались заложниками одного сбоя
ДАГЕСТАН. 134 килограмма в фургоне: в Дагестане перекрыли крупный канал поставки марихуаны