ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее на пресс-конференции, отвечая на вопрос, когда может состояться его беседа с президентом Азербайджана, он заявил, что "очень скоро", пишет РИА Новости.
В свою очередь, Ильхам Алиев на полях Всемирного экономического форума в Давосе отметил, что полноформатных переговоров между руководством двух стран пока не было, однако уже состоялось несколько "полезных бесед".
В частности, он подчеркнул, что эти встречи на саммитах СНГ были полезными для определения позиций сторон и активизации переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Глава азербайджанского государства также акцентировал внимание на том, что никогда не избегал контактов с армянской стороной по этому вопросу.
Напомним, Всемирный экономический форум в Давосе пройдет с 22 по 25 января. ВЭФ пригласил для участия в своей ежегодной встрече 50 глав государств и правительств, в том числе представителей всех стран G20. Главной темой форума названа глобализация и перспективы создания глобальной архитектуры во времена четвертой индустриальной революции.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию