ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее на пресс-конференции, отвечая на вопрос, когда может состояться его беседа с президентом Азербайджана, он заявил, что "очень скоро", пишет РИА Новости.
В свою очередь, Ильхам Алиев на полях Всемирного экономического форума в Давосе отметил, что полноформатных переговоров между руководством двух стран пока не было, однако уже состоялось несколько "полезных бесед".
В частности, он подчеркнул, что эти встречи на саммитах СНГ были полезными для определения позиций сторон и активизации переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Глава азербайджанского государства также акцентировал внимание на том, что никогда не избегал контактов с армянской стороной по этому вопросу.
Напомним, Всемирный экономический форум в Давосе пройдет с 22 по 25 января. ВЭФ пригласил для участия в своей ежегодной встрече 50 глав государств и правительств, в том числе представителей всех стран G20. Главной темой форума названа глобализация и перспективы создания глобальной архитектуры во времена четвертой индустриальной революции.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день