Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Впервые судебные приставы Калмыкии взыскали с должников более миллиарда рублей


Просмотров: 858Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Впервые судебные приставы Калмыкии взыскали с должников более миллиарда рублей  КАЛМЫКИЯ.  Впервые за всю историю УФССП России по Республике Калмыкия судебные приставы взыскали в прошлом году с должников свыше одного миллиарда рублей в рамках 97,4 тыс исполнительных производств.


Представители закона перечислили в консолидированный бюджет Российской
Федерации более 351 млн. рублей, взыскали в пользу несовершеннолетних детей - 24 млн. рублей задолженности по алиментам, в пользу работников предприятий различных форм собственности – 34 млн. рублей заработной платы.

Для исполнения требований исполнительных документов судебными приставами региона произведено 950 арестов имущества должников. В результате реализации арестованного имущества взыскателям возвращено около 11 млн. рублей.


В 2018 году органами дознания службы возбуждено 47 уголовных дел, из них 45 – за неуплату алиментов и два уголовных дела по ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» и ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».


В суды Калмыкии судебные приставы по ОУПДС не позволили пронести 75 запрещенных предметов, из них: 2 единицы газового и травматического оружия, 24 - боеприпасов, 49 — иных предметов, представляющих угрозу для безопасности граждан.


По словам и.о. руководителя УФССП России по РК Романа Мухортова, увеличение показателей связано, прежде всего, с активизацией работы по налаживанию электронного документооборота с кредитными учреждениями и регистрирующими органами. На сегодня данная работа является одним из приоритетных направлений и дает возможность оперативно получать данные об активах должников и применять к ним меры по списанию задолженностей. Получить такую информацию судебному приставу очень легко, достаточно, посмотреть в базу данных АИС ФССП России. В течение суток судебные приставы получают ответ на запрос и производится взыскание на денежные средства и удержание долга.


Таким образом, в прошлом году судебными приставами Калмыкии только в электронном виде вынесено свыше 131 тыс. запросов в кредитные учреждения о наличии расчетных счетов жителей республики. Заметную роль сыграла активная работа по вынесению запретов регистрационных действий в отношении имущества должников. Например, за 2018 год судебные приставы Калмыкии вынесли более 26 тыс. запретов на регистрационные действия в отношении владельцев автотранспортных средств.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"