ДАЙДЖЕСТ: |
Строительство моста из Кубани до территории Керченского пролива начнется в ближайшее время. О таком решении журналистам рассказал министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Мостовой переход в Россию построят через 3,5 года.
Как отметил министр, завершить технико-экономическое обоснование проекта в соответствии поручениями президента намерены уже в текущем году, после чего стартует проектирование за счет бюджетных средств либо внебюджетных источников.
«Мы в соответствии с «дорожной картой» и поручениями президента планируем в этом году завершить технико-экономическое обоснование», – рассказал Максим Соколов, добавив что в настоящее время рассматривается пять основных вариантов строительства мостового перехода со светильниками .
Согласно его данным, для возведения мостового перехода потребуется сумма в размере около пятидесяти миллиардов рублей, а на весь процесс строительства уйдет ориентировочно около трех с половиной лет.
Как ранее сообщало Интернет-издание в Крыму, в январе в Минэкоторговли Украины озвучили сметную стоимость строительства объекта, утвердив соответствующие цифры с российской стороной. Договор о строительстве моста через Керченский пролив был подписан обеими сторонами еще 17 декабря прошедшего, 2013-го года.
![]() |
В Кремле заявили о готовности Путина принять Трампа в Москве
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии отметил важность политической стабильности для бизнеса в стране
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о главной экономической задаче Грузии
ГРУЗИЯ. Партию Саакашвили в Грузии хотят запретить через Конституционный суд
Россия и Чад договорились о развитии торговых и гуманитарных связей.
Вооружённые силы США усилили присутствие в Прибалтике на фоне напряжённости
Создание АЭС служит примером стратегического сотрудничества с Россией – Ташкент