Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительство не поддержало платную регистрацию мобильных устройств


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительство не поддержало платную регистрацию мобильных устройствЧЕЧНЯ. Правительство поддерживает идею регистрации смартфонов, но выступает против взимания платы за данную услугу. Об этом сообщил РИА Новости заместитель председателя правительства России Максим Акимов.

«Сама идея правильная, потому что это позволит и бороться с хищениями, и обеспечит новый уровень национальной безопасности... но то, что беспокоит людей (это платность), нами точно не будет поддержано», — заявил Акимов, выступая в рамках межрегионального совещания «Лидеры цифрового развития» в Перми.


При этом, по словам вице-премьера, члены кабинета министров пока не ознакомились с текстом предлагаемого законопроекта и могут судить о нём только из публикаций в СМИ.

Ранее автор законопроекта, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмила Бокова сообщила, что стоимость регистрации гражданами мобильных устройств не превысит 100 рублей.

Об инициативе сенаторов ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования сообщило РБК.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"