| ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. 24 января 2019 года в дежурную часть Управления МВД России по городу Элисте обратилась женщина, сообщившая о пропаже своего несовершеннолетнего сына. Со слов заявительницы, из дома ушел и не вернулся ее 14-летний сын. Самостоятельные поиски ни к чему не привели и тогда мать подростка решила обратиться в полицию.Полицейскими были сформированы группы по поиску несовершеннолетнего. Также ориентировки на розыск были разосланы всем нарядам и патрулям, несшим службу в столице и районах республики.
В результате поисковых мероприятий полицейские проверили все места возможного пребывания школьницы.
В течение нескольких суток непрерывного поиска сотрудники уголовного розыска и отдела по делам несовершеннолетних разыскали пропавшего подростка на территории столичного автовокзала.
Полицейские доставили школьника домой и провели с ним профилактическую беседу, а в отношении его матери составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранный материал передан в комиссию по делам несовершеннолетних.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля