ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Накануне в полицию Элисты обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже своего несовершеннолетнего внука. Как оказалось, еще сутки назад, в ночное время, 14-летний школьник покинул свой дом и до настоящего времени не вернулся.
Приметы подростка были переданы всем наружным нарядам полиции. Ориентировку на пропавшего подростка направили в другие территориальные органы внутренних дел, а также в соседние регионы страны.
В результате проведенного комплекса поисковых мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разыскали юношу. Свой уход из дома он объяснил желанием погулять.
Никаких противоправных действий в отношении него совершено не было. Школьник был доставлен инспекторами ПДН в отдел полиции для проведения соответствующей проверки, а также выяснения причин и обстоятельств ухода из дома.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с семьей мальчика с целью недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. Законный представитель подростка будет привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
![]() |
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева
ООН: лишение жителей Газы еды может быть приравнено к преступлению против человечности
США «шокированы» тем, что Индия сравнялась с Китаем по объемам закупок российской нефти