| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Накануне в полицию Элисты обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже своего несовершеннолетнего внука. Как оказалось, еще сутки назад, в ночное время, 14-летний школьник покинул свой дом и до настоящего времени не вернулся.
Приметы подростка были переданы всем наружным нарядам полиции. Ориентировку на пропавшего подростка направили в другие территориальные органы внутренних дел, а также в соседние регионы страны.
В результате проведенного комплекса поисковых мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разыскали юношу. Свой уход из дома он объяснил желанием погулять.
Никаких противоправных действий в отношении него совершено не было. Школьник был доставлен инспекторами ПДН в отдел полиции для проведения соответствующей проверки, а также выяснения причин и обстоятельств ухода из дома.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с семьей мальчика с целью недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. Законный представитель подростка будет привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
![]() |
Санкции ЕС перенаправили российский СПГ в Афганистан и ЦА – СМИ
Приметы и суеверия на Новый год 2026: на удачу, на деньги; верить или нет?
Распределение водных ресурсов трансграничной реки обсудили Россия и Азербайджан
Критический взгляд на публикацию обозревателя "Власти" Евгения Жирнова
«Спорт России» в действии: как страна приближается к цели — 70% населения в спорте к 2030 году