| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В конце января текущего года 16-летний житель столицы республики вышел из дома и не вернулся. С заявлением об оказании помощи в установлении его местонахождения в отдел полиции №3 УМВД России по г. Грозный обратился отец подростка. Родные предполагали, что он поехал за сбором черемши в Шатойский район республики, однако у родственников, у которых мог находиться, его не оказалось.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №3 УМВД РФ по г. Грозный установили местонахождение подростка, который, как оказалось, находился в г. Москве, выехали за ним и привезли домой.
Следует отметить, что он ранее уже уходил из дома. В декабре 2020 года несовершеннолетний, также без разрешения родителей, уезжал в г. Москву, в январе 2021 года был возвращен домой и поставлен на профилактический учет.
За две недели до очередной поездки в Москву подросток был снят с учета и, воспользовавшись этим, в очередной раз покинул дом.
На этот раз на профилактический учет сотрудниками полиции поставлен не только несовершеннолетний, но и его отец, привлеченный к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АРМЕНИЯ. Ереван прокомментировал возможное лишение голоса в ОДКБ