| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проводится комплексная работа по предупреждению пожаров в жилом секторе, при этом применяются новые подходы. Так, в домах и квартирах 300 малообеспеченных многодетных семей установлены пожарные извещатели.Противопожарные устройства бесплатно установили сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР совместно с органами местного самоуправления согласно списку адресов малообеспеченных семей во всех муниципальных районах региона.– Пожарные извещатели в домах и квартирах малообеспеченных многодетных семей помогут предотвратить пожары, травматизм и гибель людей, – сообщил врио заместителя начальника чрезвычайного ведомства Чечни Резван Залаев.
Он добавил, что данное устройство позволяет своевременно принять необходимые меры при задымлении в помещении. В случае обнаружения опасности датчик подает громкий и пронзительный сигнал, который может услышать даже спящий человек.
– Анализ показывает, что большинство пожаров в Чечне происходят в жилом секторе, где согласно законодательству не осуществляется противопожарный надзор. С населением сотрудники МЧС проводят только профилактическую работу, – подчеркнул Р. Залаев.
Вместе с тем сотрудниками чрезвычайного ведомства совместно с представителями администраций муниципалитетов, МВД, газовой службы, соцзащиты и энергетиками проводится профилактика в жилом секторе. Гражданам разъясняют основные причины пожаров и дают конкретные рекомендации, выполнение которых поможет предотвратить экстренные ситуации.
Как отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства Чечни, работа по установке пожарных извещателей во всех домах малообеспеченных многодетных семей будет продолжена в течение 2019 года.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день