| ДАЙДЖЕСТ: |

Данное устройство позволяет своевременно принять необходимые меры при задымлении в помещении. В случае обнаружения опасности датчик подает громкий и пронзительный сигнал, который может услышать даже спящий человек.
Противопожарные устройства бесплатно установили сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, представители органов местного самоуправления и регионального отделения ВДПО. Работа в данном направлении будет продолжена в других районах республики.
По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Резвана Залаева, сотрудники МЧС также провели профилактические поквартирные обходы.
– До граждан довели информацию об основных причинах пожаров в жилом секторе и способах их предупреждения. В частности, участникам акции порекомендовали следить за исправностью газовых и электрических приборов, – подчеркнул Резван Залаев.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане