| ДАЙДЖЕСТ: |

Данное устройство позволяет своевременно принять необходимые меры при задымлении в помещении. В случае обнаружения опасности датчик подает громкий и пронзительный сигнал, который может услышать даже спящий человек.
Противопожарные устройства бесплатно установили сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, представители органов местного самоуправления и регионального отделения ВДПО. Работа в данном направлении будет продолжена в других районах республики.
По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Резвана Залаева, сотрудники МЧС также провели профилактические поквартирные обходы.
– До граждан довели информацию об основных причинах пожаров в жилом секторе и способах их предупреждения. В частности, участникам акции порекомендовали следить за исправностью газовых и электрических приборов, – подчеркнул Резван Залаев.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»