ДАЙДЖЕСТ: |
Данное устройство позволяет своевременно принять необходимые меры при задымлении в помещении. В случае обнаружения опасности датчик подает громкий и пронзительный сигнал, который может услышать даже спящий человек.
Противопожарные устройства бесплатно установили сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, представители органов местного самоуправления и регионального отделения ВДПО. Работа в данном направлении будет продолжена в других районах республики.
По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Резвана Залаева, сотрудники МЧС также провели профилактические поквартирные обходы.
– До граждан довели информацию об основных причинах пожаров в жилом секторе и способах их предупреждения. В частности, участникам акции порекомендовали следить за исправностью газовых и электрических приборов, – подчеркнул Резван Залаев.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути
ЧЕЧНЯ. Начало оформления русско-чеченских политических связей