Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Белорецкие казаки решили возродить сельский храм.


Просмотров: 2 939Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В селе Нижний Авзян Белорецкого района местные казаки взялись за возрождение Введенского храма. Они устроили благотворительный концерт в поддержку строительства, а священнослужители провели торжественный молебен. Сегодня на территории храма работает бригада строителей. Уже укреплен фундамент, и вместо двух почти разрушенных стен возведены новые.

 

По словам атамана белорецких казаков Валерия Чернова, работа сдвинулась с мертвой точки, и уже есть первые результаты. До появления инициативы казаков-активистов здесь проводились лишь субботники. В планах на этот год — полностью завершить реконструкцию стен и будет также обновлена и кровля

 

Введенский храм уникален тем, что является самым первым в Белорецком районе. Но со временем он пришел в абсолютное запустение.

 

— Наша задача — возродить святыню в ее историческом облике, — говорит протоиерей Михаил Федоров.

 

Благотворительные концерты продолжатся: средств на полное восстановление не хватает.

 

Возрождение храма началось более полугода назад, - рассказывает протоиерей Михаил Федоров, благочинный Тирлянского округа.. До этого проводились лишь субботники и подготовительные работы… Сегодня работает бригада из четырех человек.

 

- Работа сделана большая, - говорит атаман белорецких казаков Валерий Чернов. – Во-первых, был укреплен фундамент храма. Во-вторых, вместо двух сопревших от сырости стен построены новые. Шаг за шагом восстановление продвигается вперед. С трудом, но все-таки продвигается… Для этого и проводятся благотворительные концерты, чтобы обратить внимание людей на проблемы возрождения храма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"