Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В п. Кетченеры строится буддийский храм


Просмотров: 966Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В п. Кетченеры строится буддийский храм

КАЛМЫКИЯ.  Благодаря мощной поддержке верующих работы не останавливаются. В п. Кетченеры продолжается строительство буддийского храма. «Недавно были завершены работы по входной группе в сам хурул. Остались небольшие доработки. Также полностью «завершена» фасадная часть храма. Сегодня работниками ведется электрификация

будущего хурула, после - займутся отоплением. Уже готова бригада и по отделочным работам», - подробно рассказал куратор строительства Кетченеровского хурула Михаил Кокаев.


« Наш хурул расцветает с каждым днём, и уже в этом году непременно состоится его открытие», - уверены сами кетченеровцы.


Придало уют буддийскому храму и новая парковая зона. Ее реализовали в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Районное руководство, местные жители стараются общими усилиями придать хурульному комплексу ещё лучший вид: занимаются озеленением территории, проводят субботники.


Сейчас активно работа ведётся по изготовлению 4 больших кюрд и 108 малых. Также на завершающей стадии и 7 буддийских Ступ, которые расположат вокруг хурула. По словам куратора строительства Михаила Кокаева, в 20 числах мая планируется проведение большого обряда по закладке Ступ.


Этот большой и красивый буддийский храм стал поистине народной стройкой, и непременно будет не только религиозным центром, но и средоточием развития национальной культуры и языка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"