| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Второго февраля с 10 до 14 часов пройдут предварительные поединки.
Затем начнется торжественное открытие Всероссийского турнира по киокусинкай «Кубок Ахмат». Почетным гостем церемонии станет глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.
После торжественной части мероприятия продолжатся соревнования до финальных боев.
Третьего февраля пройдут финальные поединки среди юношей и юниоров, а также среди мужчин.
Завершится турнир церемонией награждения победителей и призёров соревнований.
С 2013 года по 2018 год ежегодно Ассоциация киокусинкай ЧР проводила в Грозном соревнования «Открытые чемпионат и первенство Чеченской Республики по киокусинкай».
В конце 2018 года в президиум Ассоциации киокусинкай России при содействии министерства ЧР по физической культуре и спорту были направлены необходимые документы с просьбой придать данным соревнованиям официальный статус и включить в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий по киокусинкай (ЕКП). Названные соревнования включены в ЕКП 2019 года.
Необходимо отметить, что ответственный за проведение турнира - советник Главы Чеченской Республики по спорту и президент Ассоциации киокусинкай каратэ Чеченской Республики Лечи Курбанов.
В республике официально под эгидой Ассоциации киокусинкай каратэ ЧР занимается порядка 800 спортсменов.
![]() |
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК приняты дополнительные меры соцподдержки многодетных семей
Соглашение об упрощении визового режима начали готовить Астана и Брюссель
КАРАБАХ. ОБСЕ поблагодарила Азербайджан и Армению за роспуск Минской группы
ЧЕЧНЯ. В Чечне лтмечен переток средств с депозитов в недвижимость
ГРУЗИЯ. Грузия поставила второй рекорд по международным резервам
ГРУЗИЯ. Грузия отправит детей лечиться в Швейцарию за государственный счет