| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В своем приветственном слове Л.Курбанов поблагодарил гостей за визит и пожелал спортсменам удачи.
«Желаю всем много сил, чтобы вы завершили этот турнир без травм. И пусть победит сильнейший. От судей прошу объективного судейства»,- сказал он.
Сергей Суворов зачитал приветственное слово от председателя Президиума Ассоциации киокусинкай России Юрия Трутнева. В своем выступлении он отметил внимание, уделяемое Главой ЧР спорту и, в том числе, киокусинкай.
В свою очередь М.Ханариков выразил слова благодарности гостям и организаторам турнира.

«В Чеченской Республике благодаря Главе республики быстрыми темпами развивается спорт. Для молодежи создаются все необходимые условия для занятий спортом. Поэтому Всероссийский турнир по киокусинкай «Кубок Ахмат» для нас очень важен. Надеюсь, что он станет ежегодным», - подчеркнул он.
В завершении состоялась церемония торжественного поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чеченской Республики.
Напомним, что в соревнованиях принимают участие 384 спортсмена из 26 субъектов РФ в возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, мужчины 18 лет и старше.
![]() |
Снегопады в горах Грузии собрали в Верхнем Ларсе три тысячи грузовиков
Ю. ОСЕТИЯ. Как добраться поездом на Северный Кавказ в 2026 году?
ЧЕЧНЯ. Адлан Тимирханов: голос эпохи и совесть чеченской журналистики
Южная Корея вводит бесплатный мобильный интернет для всех с июня
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила христианскую общину Азербайджана с Пасхой 2026
РОСТОВ. Православная Пасха остается одним из главных праздников, но меняет смысл
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Азербайджана завоевала медали на чемпионате Европы по тамблингу