| ДАЙДЖЕСТ: |

"Рожденные в СССР", наверняка, помнят одну из наиболее известных советских рок-опер композитора А. Рыбникова "Юнона и Авось". А знаете ли вы что в постановке этой оперы принимал участие и наш земляк - грозненец и известный музыкант Валерий Ступаченко.
Валерий родился в г.Энгельсе, но уже в годовалом возрасте вместе с семьей переехал в Грозный. Здесь он учился в местном музыкальном училище, играл в футбол и пел в художественной самодеятельности. В 25-летнем возрасте (в 68-ом) с ансамблем "Диксиленд" уехал в Ленинград. Чуть позже, там же, перебрался в ансамбль "Поющие гитары".

Помните знаменитую "Синюю песню" - "Синий, синий иней лег на провода.... (та самая из "Boney M") - это он и есть). Затем джаз-оркестр п\у Ванштейна и ВИА "Калинка". Когда "Калинка" прекратила существование, перешел в коллектив Санкт-Петербургского театра «Рок опера», где и принял участие в этой знаменитой постановке.
Л. Гудаев
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области неизвестные открыли охоту на редких сайгаков
АРМЕНИЯ. МИД РФ: ЕС потребует от Армении следования антироссийскому курсу
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу