| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В дежурную часть Отдела МВД России по Шпаковскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что его автомобиль похитили. Установлено, что злоумышленник путем повреждения металлической решетки и створки окна проник в гараж на территории города Михайловска,
Сумма причиненного потерпевшему ущерба составила 230 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение аналогичных преступлений, 23-летний горожанин.
Злоумышленник задержан и доставлен в районный отдел полиции. Допрошен в качестве подозреваемого. От него получены признательные показания.
Как пояснил задержанный, похищенное транспортное средство он планировал продать в ближайшее время.
По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Автомобиль изъят и передан законному владельцу.
Светлана Долгова![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников