| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю установлен подозреваемый в совершении мошенничества под предлогом покупки автомобиля.
В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением обратился 40 – летний житель краевого центра. Мужчина сообщил, что неизвестный парень под предлогом покупки автомобиля обманным путем завладел его транспортным средством. Сумма причиненного ущерба составила 750 тысяч рублей.
В ходе следствия установлено, что ранее заявитель разместил объявление о продаже автомобиля на одном из известных сайтов в сети Интернет. Через некоторое время ему позвонил мужчина и назначил встречу. В указанное время потерпевший встретился с «покупателем» и договорился о дате оформления сделки купли-продажи. Злоумышленник убедил произвести оплату за автомобиль в рассрочку, в течение года, при этом написав расписку о получении автомобиля и документов на него, указав недостоверные сведения о себе.
Так как оплату за автомобиль владелец транспортного средства не получил, он попытался самостоятельно найти недобросовестного покупателя, однако это ему не удалось.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. 34-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Со слов мужчины, автомобиль он сдал в ломбард и не смог выплачивать проценты по договору займа, после чего транспортное средство было продано сотрудниками коммерческой организации третьим лицам.
Сотрудниками полиции проводится ряд оперативных мероприятий, направленных на установление местонахождения имущества потерпевшего.
В отделе № 3 Следственного управления УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Светлана Долгова![]() |
Максим Федоренко: Доверие – это «новая валюта» в медиапространстве
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»