Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе установили подозреваемого в совершении мошенничества


Просмотров: 1 096Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе установили подозреваемого в совершении мошенничества СТАВРОПОЛЬЕ. Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю установлен подозреваемый в совершении мошенничества под предлогом покупки автомобиля.


В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением обратился 40 – летний житель краевого центра. Мужчина сообщил, что неизвестный парень под предлогом покупки автомобиля обманным путем завладел его транспортным средством. Сумма причиненного ущерба составила 750 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что ранее заявитель разместил объявление о продаже автомобиля на одном из известных сайтов в сети Интернет. Через некоторое время ему позвонил мужчина и назначил встречу. В указанное время потерпевший встретился с «покупателем» и договорился о дате оформления сделки купли-продажи. Злоумышленник убедил произвести оплату за автомобиль в рассрочку, в течение года, при этом написав расписку о получении автомобиля и документов на него, указав недостоверные сведения о себе.

Так как оплату за автомобиль владелец транспортного средства не получил, он попытался самостоятельно найти недобросовестного покупателя, однако это ему не удалось.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. 34-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Со слов мужчины, автомобиль он сдал в ломбард и не смог выплачивать проценты по договору займа, после чего транспортное средство было продано сотрудниками коммерческой организации третьим лицам.

Сотрудниками полиции проводится ряд оперативных мероприятий, направленных на установление местонахождения имущества потерпевшего.

В отделе № 3 Следственного управления УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Светлана Долгова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"