| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии — Магасе только пятая часть населения оплачивает потреблённые газ и электричество. Такие цифры прозвучали на заседании республиканского правительства по руководством главы республики Юнус-Бека Евкурова. Ссылаясь на данные «Газпром межрегионгаз Назрань» и «Ингушэнерго» и. о. замглавы правительства Ингушетии Исропил Лотыров сообщил, что в Магасе потреблённый в 2018 году газ оплатили только на 17%, а электричество — на 20,5%. При этом Магас отличается самой низкой платёжной дисциплиной за потреблённые энергоресурсы в республике.
Впрочем, в населённых пунктах республики, которые показали самые лучшие результаты, платежи за потреблённые ресурсы также далеки от 100-процентных. Среди них - город Сунжа, показатели оплаты в котором за потреблённый газ - на уровне 50,7%, сельское поселение Гейрбек-Юрт (почти 60%) и село Бейни (63%).
Власти работают над повышением платёжной дисциплины, как могут: Исропил Лотыров рассказал, что рабочая группа обходила многоквартирные дома должников в Магасе. Из нескольких сотен квартир двери проверяющим открыли только примерно в каждой шестнадцатой по счёту. Более того, у многих квартир элементарно нет номеров, что, как отметил чиновник, создаёт «трудности в работе ресурсоснабжающих организаций для создания единой абонентской базы».
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе