| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов встретился с главами Администраций Веденского района ЧР, Ботлихского района РД и членами комиссий двух регионов, занимающихся уточнением границ.Об этом Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов сообщил на своей официальный странице в социальной сети “ВКонтакте”.
“В беседе, проходившей в дружественной и непринуждённой обстановке, мы договорились категорически пресекать попытки представить процесс уточнения границ в негативном свете. Я отметил, что в Чечне и Дагестане живут братские народы и никаким провокаторам не удастся зародить между нами неприязнь и вражду. Граница, как и по всей нашей необъятной стране, проводится между субъектами, но никак не между нашими народами”, - написал М. Даудов.
Спикер Парламента ЧР также сообщил, что на встрече принято решение и в будущем встречаться и по соседски согласовывать действия.
“Между народами Чечни и Дагестана нет вопросов, которые не могли бы быть урегулированы с соблюдением взаимных интересов и при полном взаимоуважении”, - написал он.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане