| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов встретился с главами Администраций Веденского района ЧР, Ботлихского района РД и членами комиссий двух регионов, занимающихся уточнением границ.Об этом Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов сообщил на своей официальный странице в социальной сети “ВКонтакте”.
“В беседе, проходившей в дружественной и непринуждённой обстановке, мы договорились категорически пресекать попытки представить процесс уточнения границ в негативном свете. Я отметил, что в Чечне и Дагестане живут братские народы и никаким провокаторам не удастся зародить между нами неприязнь и вражду. Граница, как и по всей нашей необъятной стране, проводится между субъектами, но никак не между нашими народами”, - написал М. Даудов.
Спикер Парламента ЧР также сообщил, что на встрече принято решение и в будущем встречаться и по соседски согласовывать действия.
“Между народами Чечни и Дагестана нет вопросов, которые не могли бы быть урегулированы с соблюдением взаимных интересов и при полном взаимоуважении”, - написал он.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок