| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Следователи Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю совместно с оперативными сотрудниками полиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемых в убийстве 72-летнего жителя села Московского Изобильненского городского округа (ч. 1 ст. 105 УК РФ ). По данным следствия, утром 1 февраля текущего года в правоохранительные органы обратились жители села Московского и сообщили, что обнаружили своего соседа без сознания с ушибленными ранами головы. После доставления в больницу этот мужчина скончался.
Благодаря грамотно организованному взаимодействию следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников МВД в тот же день удалось установить и задержать троих подозреваемых в убийстве пенсионера. Ими оказались ранее судимые жители Ставропольского края.
По версии следствия, в январе текущего года у пенсионера с территории домовладения был похищен металл. Он самостоятельно вычислил подозреваемых, и сообщил одному из них, что если они не вернут похищенное, он заявит о краже в правоохранительные органы. Через несколько дней этот молодой человек вместе со своими подельниками прибыл в домовладение к пожилому мужчине. Подозреваемые имеющимся при себе гвоздодером разбили окно и забрались в дом. Вышедшего на шум пенсионера мужчины ударили отрезком металлической трубы, а один из нападавших нанес несколько ударов гвоздодером в затылок потерпевшего. После содеянного подозреваемые, прихватив с собой пневматический пистолет, мобильный телефон и кошелек с деньгами, скрылись.
В настоящее время по ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, изъяты вещественные доказательства. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки