| ДАЙДЖЕСТ: |
«Только за период с 2014 по 2018 годы следственным управлением Следственного комитета России по Ингушетии возбуждено 275 уголовных дел коррупционной направленности, из них направлены в суд с обвинительным заключением — 187», — сообщил он.
По его словам, целенаправленная работа по искоренению коррупции до недавнего времени давала положительные результаты. Опыт работы в данном направлении был принят во внимание при разработке государственной программы Ингушетии «О противодействии коррупции» на период до 2020 года, утвержденной правительством республики в январе 2018 года.
«Однако, как показывает практика, принятых в последние годы мер оказалось недостаточно. Как я уже говорил, чем больше усилий мы предпринимаем для того, чтобы обеспечить на нашей территории соблюдение закона (который для всех един, и это закон Российской Федерации), тем выше сопротивление тех, кто не намерен этот закон соблюдать», — заявил Глава Ингушетии.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов